Суббота, 03 августа 2024 17:47

Сколько получит Нариман Курбанов за первое в казахстанской гимнастике серебро Олимпиады-2024

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже (Франция), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Курбанов занял второе место в финале в упражнениях на коне. Согласно действующему законодательству, за серебряную медаль Нариман получит 150 тысяч долларов.

Напомним, призовые для победителей и призеров Олимпиады-2024 в составе сборной Казахстана выглядят так: золото – 250 тысяч долларов, серебро – 150 тысяч долларов, бронза – 75 тысяч долларов.

На данный момент у Казахстана на Олимпиаде в Париже четыре медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые.

Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов (60 кг), бронзу – дзюдоист Гусман Кыргызбаев (60 кг), а также Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.