Вторник, 18 октября 2022 00:00

Овечкин забил первую шайбу в новом сезоне НХЛ (видео)

Форвард "Вашингтон Капиталз" Александр Овечкин наконец-то порадовал своих фанатов первой заброшенной шайбой в сезоне.

Это случилось в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Ванкувера".

Нападающий "Вашингтон Капиталз" оформил дебютную шайбу сезона только в четвертом матче с начала чемпионата НХЛ. Овечкин отличился на 56-й минуте поединка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Washington Capitals (@capitals)

"Вашингтон" принимал на своей арене "Ванкувер Канэкс" и победил со счетом 6:4. Александр Овечкин стал первой звездой этой игры: он забил два гола и дважды ассистировал своим коллегам.

Дубль Овечкина помог ему достигнуть отметки в 782 шайбы в НХЛ. Теперь, он занимает 3-е место в списке лучших снайперов в истории лиги. Россиянин уступает только канадцам Уэйн Гретцки — 894 гола и Горди Хоу — 801.

В составе "Кэпиталз" ещё по голу забили Ларс Эллер, Дилан Строум, Джон Карлсон и Конор Шири.